ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
ОАО «ЧЭАЗ» ОАО «ЭЛЕКТРОПРИБОР»
ОАО «ВНИИР» по СЕВЕРО-ЗАПАДУ

Новость от 06.06.2008

    Компания «БалтЭлектроСпецМонтаж» выводит на рынок бытового электрооборудования прибор для обнаружения скрытой проводки «ОСП-БЭ» (см. раздел "Продукция").

     Практически каждый, кому приходилось сталкиваться с ремонтом помещений, на определенном этапе задавался вопросом о местонахождении сетевых проводов в стенах. «А не задену ли я проводку при высверливании отверстий в стене или забивая гвоздь?»-этот вопрос особенно актуален для домов старых серий. Озадачившись этой проблемой, специалисты «БалтЭлектроСпецМонтаж» разработали прибор «ОСП-БЭ». Коротко расскажем о возможностях устройства. «ОСП-БЭ» способен обнаруживать провода (причем не имеет значения нагружены они или нет), находящиеся под напряжением  частотой 50 Гц. Благодаря своей компактности прибор свободно помещается в руке пользователя. Работа с ним сводится к следующим этапам:

  1. Поднести прибор антенной к поверхности стены;
  2. Регулятором чувствительности выставить громкость для четкого определения максимума звука при прохождении над местом расположения проводки;
  3. Начать перемещать прибор вдоль стены и по изменению громкости определить места нахождения проводов.

     Испытания образцов приборов проходили в отремонтированной квартире, где стены были обшиты гипроком, который отставал от основной стены на 50 мм, а пространство между гипроком и стеной было заполнено матами «шуманет». Провода проходили по основной стене и выходили в лунки, подготовленные под установку коробок. Задача состояла в том, чтобы в гипроке просверлить отверстия максимально совпадающие с основными отверстиями в стене в местах, предназначенных для установки коробок. Точность определения нахождения концов проводов поразила самих разработчиков. После предварительного определения местоположения проводов сверлилось отверстие под коробку, и оно не более чем на 5 мм отличалось от расположения отверстия в основной стене, что говорит о полном соответствии прибора для выполнения поставленной задачи. Учитывая невысокую стоимость прибора-350 рублей, можно говорить,что он станет незаменимым помощником в ремонте практически каждой квартиры, для строительных организаций и специалистов, чья деятельность связана с установкой мебели (кухонь и т.д.).

Поиск по названию
Продукция

ChipFind - поисковая система по электронным компонентам
[О фирме][Новости][Партнеры][Контакты][Продукция]