ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ
ОАО «ЧЭАЗ» ОАО «ЭЛЕКТРОПРИБОР»
ОАО «ВНИИР» по СЕВЕРО-ЗАПАДУ

Новость от 15.01.2008

 МК защита БЭМП.  

Микропроцессорная защита БЭМП чебоксарского производства успешно применяются на различных объектах новые изделия - микропроцессорные блоки защиты и автоматики серии БЭМП. Данные устройства выполняют все необходимые функции релейной защиты, автоматики, сигнализации и управления для присоединений среднего напряжения 6-35кВ, низкого напряжения 0,4кВ. Блоки БЭМП используются в качестве основного устройства РЗА присоединений комплектных распределительных устройств (КРУ) электрических станций и распределительных подстанций сетевых предприятий, промышленных предприятий, а также предприятий нефтяного и газового комплекса. 

В настоящее время завершается процесс испытания и сертификации шкафа микропроцессорной защиты ШМЗТ для объектов напряжением 110-220кВ. Шкаф выполняет весь комплекс защит, автоматики трех и двухобмоточных трансформаторов с ВН 110-220кВ, автоматики и управления выключателем со стороны ВН. ШЗМТ разработан и изготовлен на базе двух блоков БЭМП.

            Типовые функциональные схемы позволяют использовать БЭМП в качестве: 1) защиты кабельных и воздушных линий, 2) защиты вводных и секционных выключателей, 3) защиты синхронных и асинхронных двигателей, 4) устройства контроля напряжения секции шин, 5) устройства автоматической частотной разгрузки, 6)устройства автоматического ввода резерва; 7) дифференциальной токовой защиты трансформатора и др.

      Разработано и выпускается серийно исполнение блоков с выносной передней панелью.

    Выпускаемые ОАО "ЧЭАЗ" блоки БЭМП  отличаются от аналогов следующими характеристиками:

*) Наличием свободнопрограммируемой логики;

*) Повышенной помехозащищенностью от неблагоприятных электромагнитных излучений;

*) Работа в широком диапазоне температур: от -40 С до +55С;

*)Степень защиты IP54 по лицевой панели;

*)Срок изготовления до 2 недель.

  Крупнейшими заказчиками стали ОАО "Чувашэнерго", ОАО "Иркутскэнерго", ОАО "Вологдаэнерго" и др.   Референс-лист с указанием этих предприятий высылается по запросу.

Поиск по названию
Продукция

ChipFind - поисковая система по электронным компонентам
[О фирме][Новости][Партнеры][Контакты][Продукция]